За орловскими «краснокнижными» животными присмотрит спецкомиссия
Департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области издал приказ о работе комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения объектам животного и растительного мира региона.
Одной из главных задач созданной комиссии станет подготовка заключения о внесении редких животных и растений в региональную Красную книгу.
Задачами комиссии также станет разработка мер по охране и восстановлению редких популяций и по определению категории статуса редкости видов. Кроме того, на комиссию возложены полномочия по определению структуры Красной книги Орловской области, включая необходимый иллюстративный и картографический материал.
К своей работе комиссия вправе привлекать сотрудников научных учреждений и организаций, чиновников, общественные организации и даже простых граждан, которые могут помочь решить вопросы с исчезающими растениями и животными.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.