В регионе стартовал благотворительный новогодний марафон «Елка добра»
1 декабря в Орловской области дан старт традиционному предновогоднему благотворительному марафону «Елка добра». Восьмой год подряд Торгово-промышленная палата региона объединяет местный бизнес для помощи маленьким пациентам Областной детской клинической больницы им. З.И. Круглой.
Цель акции в этом году – собрать средства на приобретение современного ультразвукового сканера. Он станет значительным подспорьем для врачей в своевременной и точной диагностике. В прошлом году благодаря инициативе бизнес-сообщества для больницы была приобретена система водоподготовки для стерилизаторов.
«За восемь лет существования проекта «Елка добра» сложилась добрая традиция объединения бизнеса вокруг помощи детям, – отмечает президент Торгово-промышленной палаты Орловской области Светлана Ковалева. – С каждым годом к инициативе присоединяется всё больше представителей делового сообщества региона. В 2024 году проект собрал рекордное количество участников – более 70, что демонстрирует социальную ответственность орловского предпринимательства».
Акция подтверждает, что совместные усилия способны создавать настоящие новогодние чудеса для тех, кто в них больше всего нуждается.
Финал марафона и торжественная церемония подведения запланированы на 25 декабря и пройдут в стенах Торгово-промышленной палаты региона.

Реклама ТПП Орловской области erid: 2W5zFHrdk6c
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.








