Бизнес-леди из Орла на иностранцах заработала сотни тысяч рублей
Предпринимательница из Орла обвиняется в фиктивном трудоустройстве иностранцев, которые не имели возможности и желания сделать это сделать в законном порядке. При этом, иностранных граждан ей подыскивал «напарник». Следствием установлено, за организацию незаконного пребывания в России ряда иностранных граждан орловчанка совместно с «напарником» получили от них деньги на общую сумму более 730 тыс. руб.
Женщина полностью признала свою вину и заключила с правоохранительными органами досудебное соглашение о сотрудничестве, ввиду этого уголовное дело в отношении неё выделено в отдельное производство – сообщили в прокуратуре области.
В настоящее время уголовное дело в отношении орловчанки направлено в Северный райсуд Орла для рассмотрения по существу. С учётом заключения досудебного соглашения о сотрудничестве ей может быть назначено максимальное возможное основное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет 6 месяцев – пояснили в ведомстве.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.