Гладков сообщил о самом масштабном ударе «Хаймерсами» по Белгородской области

По предварительным данным, атака была нанесена с применением американских реактивных систем HIMARS.
Губернатор области Вячеслав Гладков охарактеризовал инцидент как самый интенсивный ракетный обстрел Белгорода. Несмотря на это, серьёзных последствий и человеческих жертв удалось избежать.
«По нашей информации – самый массированный обстрел города Белгорода, предположительно, «Хаймерсами», – сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Как пишет издание Бел.ру, по предварительной информации, основной целью атаки стали объекты инфраструктуры. В результате были зафиксированы частичные повреждения энергетических объектов. В Белгороде из-за остановки насосной станции несколько домов на Харьковской горе временно остались без теплоснабжения. Аварийные службы оперативно приступили к работам по восстановлению.
Кроме того, были зафиксированы локальные последствия в других населённых пунктах. В частности, в селе Таврово обломками повреждены кровли частных домов. В городе Строителе из-за скачка напряжения произошла авария на трубопроводе. Также в Белгороде были оперативно ликвидированы возгорания, вызванные, вероятно, падением обломков
Напомним, что на новогодних каникулах, в ночь с 8 на 9 января, Белгород подвергся мощному ракетному обстрелу – по городу были выпущены минимум 18 реактивных систем HIMARS. Тогда без света в Белгородской области остались более полумиллиона человек.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






