Экс-главу опытной станции «Стрелецкая» подозревают в сокрытии 25 млн рублей
Бывшего руководителя опытной станции «Стрелецкая» подозревают в сокрытии средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов.
По данным следствия, подозреваемый знал об имеющейся у предприятия задолженности по налогам и сборам. С августа 2019 года по январь 2020 года он умышленно скрыл более 25 млн рублей, которые должны были пойти на уплату налогов.
– Установлено, что экс-руководитель игнорировал неоднократные требования МРИ ФНС России № 8 по Орловской области погасить долги предприятия по налогам в размере 2 млн 250 тыс. рублей. Преступление выявлено сотрудниками полиции и налоговиками, – рассказали в СУ СКР по Орловской области.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств.
Отметим, что станция «Стрелецкая» занимается производством и реализацией семян высоких репродукций зерновых, бобовых и крупяных культур. Судя по информации на сайте, государственное бюджетное учреждение также занимается производством и продажей молока и мяса.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.