Мошенники ВКонтакте объявляют «в розыск» орловцев и вымогают деньги
В редакцию ОрёлТаймс обратился орловец, который попросил рассказать его историю, дабы предостеречь орловцев от вымогательств в соцсетях.
“С моими родственниками приключилась вот такая история: мошенники вымогали деньги в соцсети Вконтакте. Сестре пришла её фотография с якобы розыском. Неизвестные настаивали на переводе 10 000 рублей на киви-кошелёк, чтобы «фоторозыск» не разошёлся по социальной сети. Она их проигнорировала. Однако, вымогатели на этом не остановились и разослали всем друзьям сестры информацию о том, что она воровка. Такая же история произошла и с нашим отцом, который ввязался в переписку с мошенниками, чтобы вступиться за дочь. Хочется предостеречь граждан! Заранее спасибо!”
Не переводите деньги посторонним людям, не обращайте внимание на спам! Если вы усомнились в полученной информации, позвоните родственникам, а ещё лучше – сразу обращайтесь в полицию!
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.