Полицейские устроили облаву на орловских трактористов
На одном из сельхозпредприятий Троснянского района начало пропадать дизельное топливо. В краже заподозрили местных трактористов. Опасения подтвердились, полицейские поймали их с поличным.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, поздно вечером 48-летний мужчина и его 36-летний коллега отъехали в безлюдное место. Там они слили в подготовленные канистры 200 литров дизеля. Затем топливо погрузили в личный автомобиль. В этот момент трактористов задержали полицейские.
«В настоящее время ведётся следствие, устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Данных граждан проверяют на причастность к аналогичным противоправным деяниям», – гласит сообщение ведомства.
Отмечается, что в отношении трактористов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). С мужчин взяли подписки о невыезде.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.