Прокуратура добилась постановки на учёт бесхозяйных газовых сетей в Кромском районе
Прокуратура Кромского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности эксплуатации газовых сетей.
Надзорное ведомство установило, что на территории Ретяжского сельского поселения находятся два газопровода. Они не состоят на балансе ни у одной организации и фактически являются бесхозяйными объектами.
При этом администрация поселения мер по постановке на учёт и оформлению в муниципальную собственность газопроводов не принимала.
– В целях устранения нарушений районный прокурор обратился в суд с иском к обязании администрации Ретяжского сельского поселения принять меры к постановке на регистрационный учёт бесхозяйных газовых объектов, – рассказали в облпрокуратуре.
Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, исполнение решения находится на контроле прокуратуры.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.