В Орле спасли юношу, едва не прыгнувшего с козырька балкона многоэтажки
Утром, 12 июля, на улице Приборостроительной спешащие на работу орловцы увидели молодого человека, стоящего на козырьке балкона четвёртого этажа. Единственное, за что он мог держаться, была оконная рама. Очевидцы вызвали пожарных.
Сотрудники МЧС, дабы избежать травмирования в случае падения, сначала развернули пневматическое прыжковое спасательное устройство, а затем поспешили в квартиру на 5 этаже, чтобы попытаться вытащить парня.
– Мужчина находился с наружной стороны, стоял на козырьке балкона четвёртого этажа и держался за оконную раму. Счёт шел на минуты, он мог сорваться в любой момент. Я крепко взял его за руку и попросил принести спасательную верёвку и страховочный пояс, – поделился подробностями происшествия заместитель начальника СПТ Евгений Ивашин.
Ивашин обвязал молодого парня спасательной верёвкой, а затем, схватив его за одежду, вместе с коллегой помог забраться внутрь балкона.
Спасённого передали врачам скорой помощи для осмотра. Пока информации о вероятных причинах появления парня на краю балкона нет.
Фото: пресс-служба МЧС России по Орловской области.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.