В полиции рассказали подробности жестокого убийства в Орловской области
Накануне пожилого орловца, подозреваемого в расчленении неприятеля, задержали сотрудники уголовного розыска.
Ранее в отделение МВД России «Новосильское» обратился 30-летний местный житель. 14 июля из дома ушёл его отец – 65-летний житель посёлка Новогоренский Новосильского района. Розыском пропавшего занялись сотрудники МО МВД России «Новосильское».
– Полицейские отработали круг лиц, с которыми общался пропавший, опросили его родственников, провели подворный обход и проверили ближайшие населённые пункты. Чтобы установить местонахождение разыскиваемого, привлекли сотрудников Центра кинологической службы регионального УМВД и ОБОКПО УМВД России по г. Орлу со служебными собаками, – отметили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
По запаху от вещей пропавшего ротвейлер Хан взял след и через некоторое время привёл полицейских в заросли кустов в районе деревни Горенка. Там и обнаружили останки тела, принадлежащие разыскиваемому.
Затем сотрудники райотдела установили подозреваемого – им оказался 73-летний житель деревни Горенка.
Полицейские выяснили: ранее между мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого подозреваемый нанёс удары потерпевшему в голову. На следующий день мужчина обнаружил пострадавшего на том же месте без признаков жизни, после чего расчленил тело и спрятал его в яме, присыпав ветками, листьями и землёй.
Сейчас подозреваемый задержан.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.