72-летняя жительница Курска получила условный срок за поджог входа в МФЦ

В соседнем Курске вынесен приговор пенсионерке, которая устроила поджог здания Многофункционального центра. Женщина признана виновной по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путём поджога)
Об этом сообщили «Курские известия» со ссылкой на региональную прокуратуру.
Инцидент произошёл днём 27 декабря 2024 года. По указанию неизвестных лиц, действовавших под предлогом «разоблачения преступников», пенсионерка облила бензином входную дверь МФЦ в Курске и тротуарную плитку, после чего подожгла их зажигалкой.
Ущерб от пожара составил 129 тысяч рублей. Суд приговорил пожилую женщину к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, с неё взыскана сумма причинённого ущерба. Отметим, что максимальное наказание по данной статье предусматривает до пяти лет колонии.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







