Курским педагогам рекомендовали проверять аккаунты школьников
В связи с недавними событиями в Казани, педагогам и школьным психологам Курской области рекомендовали обратить больше внимания на странички учеников в интернете. Комитет образования и науки региона подготовил методические рекомендации для руководителей образовательных организаций.
Мониторинг рекомендуется проводить трижды в год. В первую очередь предлагается обратить внимание на аккаунты детей и подростков с повышенной тревожностью, проявляющих агрессию, причисляющих себя к различным субкультурам — сообщают «Курские известия». Проводить эту работу могут классные руководители, социальные педагоги, школьные психологи.
В документе указан алгоритм анализа аккаунта, а также примерная тематика бесед с родителями.
Отмечается, что разработки носят рекомендательный характер, окончательное решение по механизму их реализации принимают в муниципалитетах.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.