Орловскому ветерану СВО Алексею Лёвушкину адаптировали жильё
Ветерану СВО Алексею Лёвушкину из Колпнянского района после получения инвалидности помогли полностью адаптировать жильё.
Орловец заключил контракт с Минобороны в марте 2023 года. Летом того же года он подорвался на экскаваторе, когда рыл траншею для безопасного прохождения роты. Лёвушкин пережил 29 операций, осложнения, длительный период восстановления. В госпитале он провёл четыре месяца.
За отвагу и самоотверженность на поле боя орловец удостоен ордена Мужества.
Возвращение к мирной жизни проходило непросто. Необходимо было приспособить жильё под нужды ветерана с инвалидностью. У мужчины появилось специализированное рабочее место, адаптированная кухня, система «умный дом», гусеничный подъёмник.
Одним из первых ветеран получил комплект адаптивной одежды, который ему вручила руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Анисимова.
Орловец получил спортивную форму, верхнюю и домашнюю одежду, брюки, набор футболок поло, летние шорты и другие предметы гардероба. Одежда оснащена специальными регулируемыми элементами, рассказали в филиале.
Кроме того, филиал фонда подал заявку на предоставление Лёвушкину современного технического средства реабилитации – кресла-коляски с высокой проходимостью.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.





