«ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Ярослав Скирта – 45
45-е место в рейтинге ОрелТаймс «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области» в 2020 году занимает Ярослав Скирта — управляющий Орловским отделением ПАО «Сбербанк».
Ярослав Александрович Скирта родился в 1975 году в Ставропольском крае. В 1999 году окончил Северо-Кавказский государственный технический университет. Стал инженером по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления». В 2010 году в этом же вузе получил ещё одну квалификацию — экономиста по специальности «Финансы и кредит».
В 2017 году Ярослав Скирта назначен управляющим Орловским отделением. Он переехал из Москвы, где возглавлял одно из управлений Блока территориального Развития в Центральном офисе Сбербанка.
Женат, имеет двух сыновей. Увлекается сноубордом и парашютным спортом.
Напомним, ОрелТаймс начал проект «50 самых влиятельных людей в Орловской области». Ежедневно до Нового года мы будем публиковать кандидатуры земляков, которые, по мнению экспертного совета обладают рядом качеств, которые позволяют им считаться наиболее влиятельными людьми региона. В экспертный совет вошли журналисты, учёные, политологи.
Читайте также:
- «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Юрий Юрьев – 46
- «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Валентина Нордстрем — 47
- «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Андрей Кирьянов — 48
- «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Геннадий Парахин – 49
- «ТОП-50 лидеров влияния в Орловской области»: Евгений Чёрный – 50
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.