Шувалов рассказал, как орловские подростки переносят вакцину от COVID-19
Орловские подростки, которые вакцинировались препаратом «Спутник М», переносят прививку легко, побочных эффектов не наблюдается. Об этом заявил руководитель департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов в прямом эфире в студии ЦУР 11 февраля.
«В целом, вакцинация переносится достаточно легко, побочных эффектов мы не регистрируем. При этом могут быть небольшие моменты, которые проходят в течение суток, – небольшое повышение температуры, болезненность в месте укола, слабость, боли в мышцах», — сказал Шувалов.
Он отметил, что в регионе количество подростковой вакцины ограничено. Объяснил это тем, что она только начала выпускаться, и производственные площадки работают над увеличением количества вакцины, поставляемой в регионы.
Ранее на заседании регионального оперштаба сообщалось, что прививку от коронавируса сделали лишь 357 подростков.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






