В Орле ищут коронавирус на упаковках мясных продуктов
Специалисты ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) начали исследовать смывы с поверхностей упаковок пищевой продукции на наличие COVID-19.
Об этом сообщили в Орловском филиале ФГБУ ЦНМВЛ.
В частности, коронавирус ищут на упаковках с мясом животных и рыбой. Проверяется продукция, предназначенная не только для внутреннего рынка, но и подготовленная для отправки в Китай.
Главная цель – найти возбудителя COVID-19, печально известного коронавируса SARS-CoV-2. Исследования проводят методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).
К слову, ищут инфекцию на упаковках не только в Орле, но и других городах: в Москве, Туле, Липецке, Рязани, Калуге, Самаре, Владимире, Курске, Новосибирске, Барнауле, Тюмени, Чебоксарах, Челябинске и Саранске.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.