В Орле могут отказаться от проведения новогоднего фейерверка
В Орле планируют обсудить вопрос об отмене новогоднего фейерверка. К такой мере могут прибегнуть, чтобы избежать толпы людей.
Об этом 23 ноября во время заседания регионального оперштаба сообщил губернатор Андрей Клычков. Тем не менее,, по его словам, Орёл будет празднично украшен, планируется работа катка. Но всё это должно быть организовано «без всяких гуляний, которые обеспечивают скученность».
– Многие пишут, что я отменил Новый год. Ничего я не отменял, – заявил глава региона.
Он добавил, что запрет касается лишь закрытых мероприятий и массовых гуляний.
– Если пустить всё на самотёк, то 14 числа мы увидим результаты в динамике Роспотребнадзора, – заключил глава региона.
Отметим, что ранее было принято решение об отмене работы общепита в новогоднюю ночь, а также о проведении общешкольных ёлок и т.п.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.