В Орловской области неуклонно снижается коллективный иммунитет от COVID-19
Темпы вакцинации от коронавируса в Орловской области постоянно снижаются. Об этом заявил глава областного департамента здравоохранения Станислав Шувалов на заседании оперштаба 24 февраля.
— Темпы вакцинации снижаются. В Орловской области коллективный иммунитет составляет почти 72%, — сказал Шувалов.
К слову, на оперштабах, которые проводились несколько недель назад, глава депздрава заявлял, что коллективный иммунитет в регионе был на уровне 77%, и он близился к 80%. Однако этого роста не случилось, так как жители области неохотно идут на повторную вакцинацию.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







