Более 10% орловских выпускников уехали покорять Москву и Санкт-Петербург
355 орловских выпускников приняли решение продолжить образование в столичных вузах.
Всего в 2021 году орловские школы закончили 3023 человека. Из них 11% успешно преодолели вступительные испытания в такие вузы, как: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А. И. Евдокимова, Санкт-Петербургский государственный университет и другие.
Об этом рассказала руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова во время онлайн-брифинга с журналистами.
Напомним, в этом году в Орловской области по итогам ЕГЭ 72 выпускника получили стобалльные результаты, из них 3 мультистобалльника, получивших высший результат более чем по одному предмету.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.