Экипаж орловской ГАИ не раз помог водителям в лютый мороз
Экипаж отдельного специализированного батальона ДПС Орловской Госавтоинспекции в составе майора полиции Андрея Макарова и старшего лейтенанта полиции Вадима Сопова оказал помощь автомобилистам, попавшим в беду на заснеженных трассах.
О сотрудниках, которые оказывались в нужное время и в нужном месте, рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.
Первый инцидент произошёл в морозный вечер на федеральной трассе М-2 «Крым». Во время патрулирования полицейские обратили внимание на грузовик, стоявший на обочине. Выяснилось, что у водителя из-за аномального мороза замёрзло топливо в системе, и он не смог завести двигатель. Мужчина поблагодарил сотрудников ГАИ за внимание, но отказался от помощи, уверенный, что справится сам. Однако спустя несколько часов патруль снова обнаружил этот же грузовик. На этот раз у шофера закончился газ для отогрева, и ситуация зашла в тупик. Инспекторы не остались в стороне: они отправились в ближайший населённый пункт, приобрели новый газовый баллон и на месте помогли водителю запустить двигатель.
Второй случай произошёл на трассе «Орёл – Тамбов». На обочине полицейские обнаружили легковушку с отказавшей из-за морозов электроникой. Чтобы водитель не замёрз, сотрудники пригласили его в тёплый салон служебного автомобиля, вызвали эвакуатор и проследили за безопасной погрузкой неисправного транспортного средства.
Позже оба автолюбителя выразили свою благодарность, позвонив на телефон доверия УМВД России по Орловской области. Они отметили оперативность, неравнодушие и готовность сотрудников ГАИ прийти на помощь.
Отметим, что в Орловской области уже несколько недель держатся аномальные морозы. В некоторых районах региона столбики термометров по ночам опускаются ниже 30 градусов.
ФОТО предоставили в пресс-службе УМВД России по Орловской области
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







