К нам никак не доедет… кран. В Орле всё ждут технику для ремонта моста Дружбы
О нескончаемых проблемах при ремонте орловского моста Дружбы вновь заговорили на рабочем совещании в горадминистрации.
Как доложил начальник УКХ Орла Дмитрий Фролов, работы ведутся, но без должной активности.
– Жители жалуются на дорожное покрытие на участке, открытом для движения. Подрядчику направлена претензия, чтобы оно в кротчайшие сроки было восстановлено. А так – общая работа ведётся, кран едет… – сказал Фролов.
– Когда он приедет-то? – возмутился сити-менеджер Орла Александр Муромский.
– Сроки неоднократно срывались подрядчиком, пока кран не доехал, – развёл руками начальник УКХ.
По словами Фролова, основная часть необходимого оборудования всё же прибыла в Орёл. Остальная техника на подходе, в том числе и кран, который сначала обещали привезти в феврале, потом к 1 апреля, а после сроки были вновь перенесены – на май.
Напомним, что в процессе производства работ заказчик выдал подрядчику 15 предписаний на устранение недостатков, обнаруженных в ходе выполнения работ. В Арбитражный суд Орловской области подано исковое заявление о взыскании штрафа в размере 200 тысяч рублей, выданного из-за неисполнения обязательств по контракту – отсутствия защитного брезентового экрана под всеми пролётными конструкциями моста Дружба, и пени в размере 366 тысяч за нарушение сроков работ. Кроме того, уже подготовлено исковое заявление о взыскании 1,4 млн рублей за неисполнение сроков, условий контракта и экологических требований.
Все, кому любопытно, как ведутся те самые работы, могут следить за ними онлайн.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.