Кто не курит и не пьёт: Орловская область среди лидеров в рейтинге по отсутствию вредных привычек
Орловщина попала в топ-20 самых непьющих и некурящих регионов страны. В тематическом рейтинге субъектов РФ наша область оказалась на 17 месте.
По данным РИА Рейтинг, наш регион обогнал всех своих близлежащих соседей и оказался в числе лидеров по ЦФО. На пять пунктов Орловщину обошла Смоленская область (12 место) и на десять Тамбовская область (7 место).
«При расчётах учитывались потребление алкоголя и табачных изделий, число преступлений, совершённых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, смертность от отравлений спиртным в 2018 году (данные Росстата и Генпрокуратуры). Более высокий рейтинговый балл региона свидетельствует о меньшей распространённости вредных привычек», – говорится в пояснении к рейтингу.
Больше всего любителей ЗОЖа оказалось в Чечне, а любителей выпить – в Ямало-Ненецком АО.
Тульская область оказалась на 23 месте, Брянская – на 25, Белгородская – на 28, Курская – на 39, а Калужская – на 55.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.