Мэрия Орла переходит в режим готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации
Городская администрация опубликовала постановление «Об обеспечении готовности руководящего состава администрации, предприятий, организаций и учреждений Орла к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации». Согласно документу, высшие чины мэрии переходят на круглосуточный режим работы.
Это обусловлено необходимостью повышения готовности к реагированию на возможные ЧС, в том числе террористической направленности в праздничные дни, посвящённые 79-й годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и 456-й годовщине образования города.
Управлению муниципальной службы необходимо утвердить график круглосуточного взаимодействия мэра, его замов, начальников теруправлений с МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Орла» в целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период с 18:00 4 августа 2022 года до 09:00 8 августа 2022 года.
МКУ «Служба технического обеспечения администрации города Орла» необходимо организовать дежурство автотранспорта для выезда оперативной группы мэрии в случае угрозы или возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций.
Кроме того, последовать примеру мэрии по круглосуточному дежурству рекомендовано и всем предприятиям Орла.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.