Могучая кучка будущих хирургов из Орла блеснула на Всероссийской универсиаде
Орловцы могут гордиться своими студентами-медикам. На базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве состоялась VII Всероссийская универсиада по хирургии. За победу боролись 18 команд со всей страны. По итогам состязаний лучшими стали орловцы.
Команда Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева набрала наибольшее количество баллов и с существенным отрывом заняла первое место в общекомандном зачёте.
Имена будущих светил хирургии: Матвей Вишневский, Эрик Даплакян, Олег Арнаутов. Нельзя не отметить заслугу и их научных руководителей. Заведующий кафедрой анатомии человека и оперативной хирургии Максуд Халилов, куратор студенческого научного кружка анатомии человека и оперативной хирургии Илья Курсин прилагают большие усилия, чтобы будущие врачи стали настоящими профессионалами.
– Программа универсиады включала конкурсные испытания по ряду хирургических направлений: лапароскопия, пластическая хирургия, абдоминальная хирургия, травматология. Помимо практических заданий, участникам предстояло выполнить теоретический блок, – рассказали в правительстве Орловской области.
Подготовка к универсиаде заняла месяц, а сами соревнования прошли в один день. Помимо победы в общекомандном зачёт,е наши студенты заняли первое место в конкурсе по направлению «Лапароскопия».
Фото: oreluniver.ru
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






