На разблокировку счетов школ и детсадов Орла выделят 20 млн рублей
8 августа депутаты горсовета согласовали поправки в бюджет Орла. 20 млн рублей пойдут на разблокировку счетов учебных заведений областной столицы – школ и детских садов.
По словам замглавы горадминистрации по финансам Игоря Краличева, эти деньги позволят спокойно начать новый учебный год.
– Счета заблокированы у 133 учреждений образования. Данной суммы хватит, чтобы разблокировать часть счетов и высвободить денежные средства, которые находятся на других счетах, озвучил Краличев.
Ранее на эти цели планировалось направить 4,8 млн рублей. Как выяснилось, этой суммы оказалось явно недостаточно.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.