“Не ругайся, насяльника”: депутат Вдовин научил гастарбайтеров правильно замешивать бетон

Депутат Орловского облсовета Михаил Вдовин на самоизоляции успевает всё – и волонтёром побыть, развозя продукты нуждающимся,  и с орловцами на разные темы побеседовать, и проверить – как идёт ремонт дворовых территорий. За результатом действий, размышлений и мечтаний Михаила Васильевича с придыханием наблюдают пользователи соцсети. https://vk.com/mwdowin

На днях депутат поделился переживаниями с подписчиками на счёт того, что строительные бригады, которые сейчас ремонтируют орловские дворы, используют технологии прошлого века. Речь в частности пошла о дворовой территории дома № 75 по улице Планерной.

“Строители на асфальте пытались приготовить бетонную смесь, на глаз определяя количество песка, щебня и цемента. На вопрос – «почему не берёте готовый бетон?»,  внятного объяснения не получил. Такую технологию приготовления бетона не используют даже многие дачники. Разве что приготовить два-три ведра, а тут – целый двор. Пришлось вмешаться в этот процесс. Но возникает закономерный вопрос: где контроль со стороны заказчика? Опять наступаем на одни и те же грабли”, – задался вопросом депутат, сопроводив размышления фотографиями с места событий.

В комментариях орловцы заявили, что о качестве ремонта общественных территорий говорить не приходится уже давно, и все с этим смирились.

“Переход через ЖД в 909 квартале также сделали, уже плиты просели, скоро провалятся”.

“Да уже всем давно понятно, что качественно делать городские объекты экономически не выгодно”.

“На Автовокзале пешеходный переход, там ступеньки (напротив Современника, через Комсомольскую) делали месяца 3. Сейчас там ровно то же самое, что и было. Ступенек нет”.

Высказывают солидарную позицию с депутатом его избиратели. И ждут реакции исполнительной власти.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.