Орёл получил в лизинг 10 новых автобусов
Как сообщает КУ ОО «Организатор перевозок», новые автобусы вместимостью до 50 человек будут курсировать по самым загруженным маршрутам: в Болховском микрорайоне, Знаменке, пос. Стрелецком и Вятском Посаде.
Общественный транспорт поступил в Орёл в рамках одобренной Минтрансом РФ заявки от региона на участие в программе государственного лизинга пассажирского транспорта. До конца года на пригородные маршруты Орла выйдёт ещё 30 новых автобусов.
Отметим: общественный транспорт Орловская область получила на условиях некоммерческого лизинга со сроком аренды до 7 лет. Средневзвешенная ставка составляет 6,8%. Проще говоря, это означает, что региону, пусть и на льготных условиях, но всё-таки придётся расплатиться за поставленные СИМАЗы.
Добавим: в 2024 году орловская власть приобрела 80 автобусов на сумму 400 млн рублей. Эти средства выделены из специальных казначейских кредитов. Транспорт был распределён между несколькими муниципалитетами и районными центрами региона.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.