Орловцам доплатят за участие в выборах губернатора
Вознаграждение положено за активную работу в период избирательной кампании, а также за сверхурочную работу в дни самих выборов для: членов избирательных комиссий с правом решающего голоса, работников аппарата облизбиркома, а также граждан, которые на основании гражданско-правовых договоров будут привлечены к выполнению «избирательных» работ.
В частности, членам избирательных комиссий с правом решающего голоса, освобождённым от основной работы для подготовки и проведения выборов, компенсация будет выплачена за период отсутствия на основной работе. Кроме того, дополнительная оплата труда положена членам избирательных комиссий, работающим не на постоянной штатной основе.
Размеры выплат будут определяться индивидуально, с учётом количества часов, отработанных членом комиссии в ночное время, субботние и воскресные, а также нерабочие дни. Размер вознаграждения варьируется от 40 рублей в час членам участковых комиссий до 103 рублей в час «внештатным» членам облизбиркома.
Избирательные комиссии на основе гражданско-правовых договоров также могут привлекать орловцев к выполнению работ, связанных с подготовкой и проведением выборов. В таком случае выплаты будут осуществляться по итогам вида и объёма фактически выполненных работ, услуг, срока и качества их исполнения.
Напомним: в Орловской области выборы губернатора будут длиться три дня: 8,9 и 10 сентября 2023 года.
Читайте по теме:
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.