Орловцам запретили купаться в Сахарном пруду и реке Оке
По состоянию на 5 июня выдано 5 заключений о соответствии. Это пляж реки Мезенки ДЗОЛ «Мечта», городской пляж на реки Сосне города Ливны, пляж на реке Любовше в посёлке Михайловке Новодеревеньковского района, пляжи Юдинский Покровского района и в посёлке городского типа Колпна.
По микробиологическим показателям вода некоторых открытых водоёмов не соответствовала требованиям гигиенических нормативов. Так, купаться временно запрещено в пруду «Песочный» в деревне Дунаевке Краснозоренского района, реке Оке в районе Городского парка культуры и отдыха, реке Мох посёлка Шаблыкино, пруду «Сахарный» посёлка Большевик Орловского МО, а также в пруду деревни Ловчиково Глазуновского района.
Ответственным за эксплуатацию зон отдыха направлены предписания о запрете купания и проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, сообщило надзорное ведомство.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.