Орловщине дадут денег на достройку дома с участием дольщиков в Нарышкино

30 декабря на заседании Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принято решение о финансировании незавершённых строек в ряде регионов. В Орловской области такое решение принято в отношении двухсекционного трёхэтажного жилого дома № 10б по улице Садовая в пгт. Нарышкино Урицкого района.

Договора долевого участия в строительстве дома заключили 32 дольщика. Застройщик ООО «Домстрой» признан банкротом решением Арбитражного суда Орловской области от 8 ноября 2019 года.

«Размер финансирования мероприятий по завершению строительства жилого дома в пгт. Нарышкино составит около 21,8 млн рублей, из них за счёт федеральных средств – порядка 20,7 млн рублей и более 1 млн рублей – за счёт средств региона», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Окончательный размер финансирования будет определён с учётом суммы сметной стоимости строительства объекта, указанной в положительном заключении экспертизы, проведённой застройщиком в отношении объекта.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.