Орловская область побила рекорд по производству масличных культур
Общая посевная площадь под урожай 2025 года в Орловской области составила 1,3 млн га, что на 5 тысяч га больше уровня прошлого года. Озимых посеяно 430 тыс. га. Из них 96 тыс. га — озимого рапса, это в два раза больше, чем в 2024 году.
«В прошлом году аграрии произвели 1 млн тонн масличных культур. Это рекорд для Орловской области», — заявила Суровцева в интервью радио «Радио России. Орёл».
Она отметила, что озимые зерновые практически 100% в хорошем и удовлетворительном состоянии после апрельских и майских заморозков. Их пересева не требуется.
По озимому рапсу потери составили 30%.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.