Орловские депутаты согласовали архитектурный облик «дворца» возле «Горпарка»
Сегодня, 26 апреля, депутаты на сессии областного совета согласовали архитектурный облик жилищного комплекса «Ермолов». Решение было принято большинством голосов: 29 против пяти.
Будущий дом уже «окрестили» многоквартирным «дворцом» за его непривычный вид и размах строительства, который был заявлен застройщиком Алексеем Крыловым.
«Я создам объект, который станет сам по себе памятником. Это место, как никакое другое, достойно быть объектом высокого уровня», — именно так описывал проект при первой презентации Крылов. Потом, правда, от «дворца» осталось немного: понизили высоту потолков, повысили этажность, увеличили количество квартир.
На данный момент подготовительные работы под возведение 13-этажного элитного дома на 229 квартир ведётся на участке между Арбитражным судом и горпарком. Комплекс предусматривает подземный паркинг и эксплуатируемую кровлю. Речь идёт о смотровой площадке, которую застройщик пообещал сделать настоящей точкой притяжения.
Впрочем, как выяснилось на одном из заседаний комитета Орловского горсовета по строительству и перспективному развитию, полюбоваться городом можно будет лишь за деньги. Однако стоимость пока неизвестна.
Из того, что ранее было озвучено руководителем проекта «ООО Крылов Девелопмент» Еленой Финадеевой, ясно, что часть смотровой площадки будет отведена для жильцов. Вторая часть — около 1300 квадратных метров — для посетителей, которые смогут туда добраться, пройдя в нежилую часть здания. На этой части и предусматривается платная смотровая площадка, клуб мини-гольфа.
К слову: столь грандиозный проект, что вполне логично, требует немалых инвестиций. По словам всё того же Крылова, строительство обойдётся в 1,5 млрд рублей. И это по ценам 2023 года. На текущий момент можно смело говорить об увеличении затрат до 2 млрд рублей.
Фото: «Орелград»
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.