Орловские родители требуют от власти обещанного открытия школы на Зеленина
На официальной странице губернатора Клычкова снова развернулся диалог по поводу обещанного на 1 сентября 2023 года открытия школы на Зеленина. Орловские родители обескуражены: ранее им предложили написать заявление на поступление в школу, даже был объявлен набор педагогов, а теперь выясняется, что долгожданного открытия и вовсе может не случиться.
«Когда будет школа на ул Зеленина? …Ближайшая школа в Образцово уже набрала 3 класса по 25 человек, больше не набирают. Что нам делать»?, — обратился к власти орловец.
В администрации отметили, что среди родителей был проведён некий предварительный опрос, но «для соблюдения их прав родителями поданы документы в другие общеобразовательные учреждения» [на практике столь витиеватая формулировка мэрии означает, что для перестраховки желающим учиться в школе на Зеленина, лучше подать документы в другие школы].
«Поручение сдать школу к назначенному сроку дано. Проведён предварительный опрос родителей, которые желают учиться в этой школе. Для соблюдения их прав в настоящее время родителями поданы документы в школы, которые имеют лицензию на образовательную деятельность. Как только школа №53 начнёт свою работу, мы сразу сделаем про это новость и объявим приём документов. Следите за нашими обновлениями!», — гласит ответ мэрии.
Кем и кому дано поручение, не уточняется. Быть может, прокуратурой?
Напомним: строительство школы на 1225 мест по ул. Зеленина стартовало в начале 2021 года. Предполагалось, что её сдадут в ноябре 2022 года. После череды увеличения стоимости контракта с начальных 823 млн рублей до текущих 1,2 млрд рублей, были сдвинуты и сроки. Сначала власть заявила о готовности ввести в эксплуатацию объект 30 мая 2023 года, ну а теперь отчётной датой назначено 1 сентября 2023 года. Но и с этим, похоже, могут возникнуть проблемы.
На прошлой неделе стройку посетил депутат Виталий Рыбаков. Он указал на частичное отсутствие плитки, потолка, сантехники, освещения, дверей. При этом, необходимых материалов на площадке народный избранник не заметил. После увиденного Рыбаков заключил: «По всей вероятности, к обещанному 1 сентября и даже к 1 октября школа сдана не будет».
Читайте по теме:
- Депутат Рыбаков усомнился в том, что школа на Зеленина в Орле будет сдана к 1 сентября
- Клычков перечислил нерешённые проблемы строящейся школы на Зеленина
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






