Орловские застройщики могут получить господдержку при работе с эскроу-счетами

На господдержку девелоперам с низкомаржинальными проектами жилищного строительства будет выделено около 6,8 млрд рублей. Средства будут направлены на субсидирование кредитов.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«Согласно условиям программы, субсидировать процентную ставку по кредитам смогут те девелоперы, которые реализуют свои проекты в соответствии с законом об участии в долевом строительстве (214-ФЗ) с привлечением средств граждан на счета эскроу», – говорится в публикации.

Важным условием является ведение строительства в регионах, где среднедушевой доход в первом квартале 2020-го на 15% ниже показателей в целом по России.

Отмечается, что по данным Росстата, среднедушевые денежные доходы населения по России (по новой методологии) за первый квартал 2020 года составляли 31518 рублей. ТАСС поясняет, что программа будет применяться в 49 регионах со среднедушевым доходом менее 26790 рублей. Добавим, что согласно данным Орёлстата, показатели нашего региона – 23561 рубль.

Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google NewsЯндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.

Поделиться

Этот сайт использует файлы cookie.