Орловский суд взыскал с подрядчика «Титаника» 1,4 млн рублей в пользу облбольницы
Орловская облбольница отсудила у ООО «Стрела» 1,4 млн рублей на производство и доставку тепловой энергии.
В своё время ООКБ и ООО «Стрела» заключили два договора, по которым медучреждение предоставляла подрядчику возможность пользоваться тепловой энергией для нужд многопрофильного медцентра, известного среди орловцев как «Титаник». В свою очередь, «Стрела» должна была возмещать затраты на газ, электроэнергию и обслуживание котельной.
Однако компания обязательства по оплате должным образом не исполнила. Сумма долга составила чуть более 1,4 млн рублей, говорится в материалах дела. Медучреждение обратилось в суд.
На заседание никто из сторон не явился. Ответчик возражений по существу исковых требований не заявил, доказательства оплаты затрат на производство и доставку тепловой энергии не предоставил.
В результате суд полностью удовлетворил исковые требования облбольницы. Помимо 1,4 млн рублей с ООО «Стрела» должно будет оплатить 67,1 тыс. рублей в счёт возмещения расходов по уплате государственной пошлины. На решение может быть подана апелляционная жалоба в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд.
К слову, долгострой «Титаник» власти обещают сдать осенью текущего года. Однако в начале июля губернатор области Клычков на совещании заявил, что на объекте предстоит выполнить ещё огромное количество работ.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.










