Откроют несколько памятников основателю ЛДПР, и начнёт курсировать брендированный поезд Жириновского
Прошло второе заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 80-летия со дня рождения Основателя ЛДПР Владимира Жириновского
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий отметил важность сохранения наследия Жириновского.
– Жириновский говорил: мы – за русское возрождение. Сегодня оно наступает. Пусть мероприятия в память об этом великом человеке, даже после его ухода из жизни, способствуют укреплению русского духа и российского государства, – заявил Слуцкий.
Провёл заседание председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Также участие приняли зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр просвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, министр финансов Антон Силуанов, министр транспорта Роман Старовойт,министр науки и высшего образования Валерий Фальков, управляющий «Фонда Жириновского» Анастасия Боцан-Харченко, генеральный директор акционерного общества «Первый канал» Константин Эрнст, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов, а также другие члены оргкомитета.
Утверждён план из 56 мероприятий по подготовке и проведению празднования 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.
В их числе:
– курсирование брендированного поезда имени Жириновского по российским железным дорогам;
– поход учебно-парусных судов «Мир» Балтийского бассейна, «Херсонес» Черноморско-Азовского бассейна, «Надежда» Дальневосточного бассейна;
– тематические кинопоказы, спектакли;
– всероссийский музыкальный конкурс «Жириновский. Музыка»;
– открытие Музея основателя ЛДПР Владимира Жириновского;
– производство и показ национального фильма, посвящённого жизни и деятельности основателя ЛДПР Владимира Жириновского;
– интернет-проект с блогерами «Жириновский – основатель ЛДПР»;
– товарищеский матч между футбольным клубом «Динамо» и командой Памяти Жириновского;
– V Всемирный конгресс патриотических партий в память о Жириновском;
– торжественное патриотическое мероприятие «Созвездие русской культуры» в московском музее Победы;
– юбилейные выставки «Жириновский навсегда»;
– торжественные открытия памятников, посвящённых Жириновскому;
– международный научно-экспертный форум «Жириновские чтения»;
– предоставление грантов имени Жириновского для стажировок студентов и преподавателей в рамках ведомственного проекта «Программа развития образования и исследований в области востоковедения и африканистики».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.