Россельхознадзор не нашёл даже следов дорогой рыбы в лососевом масле

В результате проверки выяснилось, что несмотря на название, обещанные покупателю корма на совершенно не содержат даже следов дорогой рыбы.
«Сырьё для лососевого масла изготовлено из рыбных отходов, включая минтай. При производстве лососевого масла не пострадал ни один лосось», – констатируют в ведомстве.
В Россельхознадзоре решили проехать на производственную площадку под Орлом, чтобы ознакомится с удивительными технологиями, однако вместо цехов инспекторы обнаружили жилой дом без каких-либо намёков на производственную деятельность.
Отметим, что цена этих кормовых добавок вызвала шок даже у видавших виды: пакетик печенья продается за 2 тыс. рублей, а бутылочка масла – за 1,6 тыс. рублей.
При этом в большинстве отзывов на товары ООО «БИОИННОВАЦИИ» в интернете говорят о том, что после такого прикорма домашние питомцы страдают от аллергии.
Так или иначе, пока производителю сомнительных добавок были объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, аннулированы производственные сертификаты и учётная запись уполномоченного лица, оформлявшего ветеринарные сопроводительные документы.
Об этом сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







