Суд оправдал Андрея Верижникова по обвинению в подкупе на выборах в горсовет Орла
Кандидата в депутаты горсовета от «Единой России» Андрея Верижникова обвинили в скупке голосов. По этому поводу состоялся суд, который решил, что «единоросс» закон не нарушал. Об этом 9 сентября на пресс-конференции сообщил председатель облсовета Леонид Музалевский.
– По федеральному и региональному законодательству любой кандидат вправе заниматься агитацией. В том числе, через своих агитаторов. Естественно, это тоже работа. По договорам со спецсчета кандидата он вправе оплачивать работу своих агитаторов. Я точно знаю, что здесь был суд и Верижников Андрей Павлович его выиграл. На суде были предъявлены доказательства и договора на оплату данной работы, – пояснил секретарь реготделения «Единой России» и председатель облсовета Леонид Музалевский.
Отметим, что финальный день голосования на выборах в горсовет состоится 13 сентября.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.