Трое орловских школьников участвуют в съёмках телепередачи «Умницы и умники»

Егор Максимов из Шаблыкинского лицея, Амир Никзад из лицея № 22 г. Орла и Екатерина Конышева из лицея г. Ливны готовятся к телевизионной олимпиаде «Умницы и умники».
У кого — летние каникулы, а у кого образовательный процесс не останавливался. Трое орловских учащихся — Егор Максимов, Амир Никзад и Екатерина Конышева с июня обогащают свои знания, чтобы принять участие во всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде на «Первом канале» — «Умницы и умники».
– Сначала ребята обучались дистанционно, сейчас — очно на базе образовательного центра «Созвездие Орла». С ними работают наставники – доценты кафедры технологии обучения и методики преподавания предметов Института развития образования Валерия Гурова, Эдуард Панков, аспирант ОГУ им. И.С. Тургенева, специалист по истории Даниил Белоусов, – рассказали в пресс-службе губернатора.
Съёмка телевизионной программы пройдёт в Останкино с 9 по 12 сентября.
Темы конкурса: «Греческая трагедия: Софокл, Эсхил, Еврипид», «История Крыма», «Поэты-дипломаты, дипломаты-поэты».
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.










