В администрации Орла ждут, когда разбогатеют, чтобы купить лавки по дизайну сквера Ермолова
Появление в сквере Ермолова в Орле новых двух лавочек и пяти урн из гранитной крошки, которые не вписываются в архитектурный стиль места, вызвало возмущение со стороны общественников. Однако в администрации областного центра уверяют, что эти лавочки — временное явление. Когда появятся деньги, чиновники закажут точно такие же, как прежние — на кованой основе.
«Я согласен, что они не подходят по дизайну. Это временное явление. Как у нас появится денежные средства, как мы станем богаты, мы закажем точно такие же лавочки, как и стоят, и поставим, а эти уберём», — сообщил начальник управления городского хозяйства и транспорта Евгений Гришин.
И пояснил, что горожане систематически обращались в администрацию Заводского района Орла с просьбой установить в сквере дополнительные лавочки и урны. Администрация призывы людей услышала и установила.
При этом чиновник заверил, что установленные до этого лавочки и урны орловцем Владимиром Рукосуевым, трогать не будут.
Откуда появилось у горадминистрации «лишнее добро»? Чиновник пояснил, что они закупались для благоустройства опушки Медведевского леса, но оказались в избытке. По словам Гришина, «народ имеет свойство ломать и портить, поэтому в резерв взяли две лавочки». Сколько в такой же резерв взяли урн, чиновник не упомянул. Так или иначе, теперь понятно: лишние «сидячие места» из гранитной крошки в сквер Ермолова прибыли из Медведевского леса. Но почему именно туда? В Орле во многих местах этого не хватает. На нашу публикацию о сквере Ермолова пришёл, например, следующий комментарий от Маргариты Ступиной: «В ЖД районе поставьте — бывший Трубников бульвар (филиал УНПК, заправка, между заводом Медведева и Гипсовым). Там классные две аллеи и ни одной лавочки! Как-то шла, подумала — почему в этом месте посидеть можно только на пыльной остановке?». И таких мест, где негде присесть и отдохнуть, немало. Так, может, стоило подумать о них в первую очередь?
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.