В Болхове ищут автора фаллических художеств и слива фекалий
В социальной сети опубликовано гневное обращение к администрации города по поводу загрязнения фекалиями одного из любимых мест отдыха болховчан «Ямского пруда». Сообщение вызвало бурю эмоциональных комментариев.
Всё началось с прогулки
Сообщение, вызвавшее такой резонанс в обществе Болхова, началось с анонимного автора, который (которая) написал следующее:
«Гуляли с сыном на днях по Лесной площади, спустились к пруду (в котором раньше люди купались). Красота! Птички поют… И тут — такое зловоние! Ручей из отходов жизнедеятельности человека течет в Ямской пруд, где многие купаются. Вопрос к жителям, неужели тяжело заплатить и откачать свои фекалии? Как вам такое городская администрация? Все водоёмы города непригодны к купанию!».
А далее начались комментарии:
Максим Макс: «Да такое везде. Кто по краям оврагов живёт и на берегу реки те канализацию не качают. А даже если и качают, машина всё равно в реку привезёт».
Владимир Мосин: «Есть в городе власть или только название? Загубили все водные объекты в городе».
Николай Сорокин: «Народец у нас гниловатый. В мусорные контейнеры бросают ветви, доски гнилые, старую мебель. Домовладения, расположенные по берегам реки, сливают отходы жизнедеятельности, бросают мусор».
Светлана Воронцова: «Мы все в ответственности за тот край, где живём: за экологию, реки, поля, леса, за воздух, в конце концов. Когда люди станут одной семьей, не смотря на должность, статус, когда всем дело будет за обитаемую среду, тогда и будут решаться проблемы».
Ждём результатов экспертизы
В администрации города решение данной проблемы поручено ведущему специалисту по вопросам управления муниципальным имуществом Маргарите Парфёновой. Вот что она рассказала по телефону:
— Мы создали специальную комиссию с участием руководителя ГУ «Центр Госсанэпиднадзора в Болховском районе» Игоря Мельникова. Провели обследование указанного участка. Факт, изложенный в сообщении, подтвердился. Мы знаем — от кого идёт загрязнение Ямского пруда. Но, чтобы наказать виновного, необходимы точные доказательства. Для чего мы назначили проведение специальной санитарной экспертизы. Об итогах нашей работы обязательно известим горожан.
Фаллос, как показатель
К сожалению, приведённый пример далеко не единичный случай подобного отношения некоторых горожан к окружающей среде.
— Нас справедливо критикуют за некачественно выполненные работы при благоустройстве города, — говорит Парфёнова. — Но как понять претензии к органам местной власти в данном случае? Накануне майских праздников была капитально отремонтирована концертная сцена в любимом месте отдыха болховчан «Саде-городке». Но буквально через несколько дней неизвестные «художники» «украсили» её многочисленными изображениями фаллосов всех размеров. В этом тоже виновата администрация города?
Моё личное мнение, наверное, удивит власти города и района. Да, в случившемся есть доля и их вины. Пока любой вандализм и правонарушение в Болхове остаются безнаказанными и не предаются широкой гласности, так будет продолжаться. По сути дела, изображение фаллоса на концертной сцене «Сада-городка», как и загрязнение Ямского пруда (другие факты) это и оценка работы местной власти в данном направлении.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.






