В Орле на базе школы оперативно развернули эвакуационный пункт
Сигнальные ленты с надписью «Осторожно, радиация!», сотрудники спецслужб, облачённые в жёлтые костюмы от радиации, воющие сирены: что происходит?
В Орловской области продолжаются масштабная тренировка по гражданской обороне. Орловские чрезвычайные ведомства готовятся к худшему и отрабатывают навыки ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
Сегодня второй день учений. На территории «Спецавтобазы» развёрнули станцию обеззараживания транспорта, а на базе орловской школы №6 расположился сборный эвакуационный пункт. Выглядит всё максимально правдоподобно.
На местах работают сотрудники чрезвычайных ведомств, федеральных структур, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, сотрудники организации.
– Всероссийская тренировка проводится ежегодно в преддверии Дня гражданской обороны, который отмечают 4 октября, – уточнили в пресс-службе регионального МЧС.
Несмотря на то, что об учениях и запуске сирен предупреждают людей заранее, каждый раз для орловцев это стресс и повод для волнений. Вчера отключение электроэнергии в Советском районе Орла совпало с воющими сиренами. Люди остались без интернета, в неведении и без ответов на свои вопросы.
Фото: администрация города Орла
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.