В Орле нашли сбежавшего из дома мальчика
Полицейские и волонтёры оперативно разыскали подростка. 14-летний житель Северного района самовольно ушёл из дома.
Близкие пытались разыскать ребёнка самостоятельно, но это не принесло результата и тогда они обратились в полицию и поисково-спасательный отряд «Сармат».
– Всю ночь наши сотрудники проверяли места массового отдыха граждан, проведения досуга молодёжи и иные локации, где, предположительно, мог находиться мальчик. Также были опрошены его знакомые. Розыск подростка не прекращался всю ночь, – сообщила пресс-служба УМВД по Орловской области.
Утром до «беглеца» удалось дозвониться и определить его местонахождение. По адресу выехали полицейские и передали подростка законному представителю. Уточняется, что здоровью и жизни мальчика ничего не угрожало. Теперь решается вопрос о привлечении законного представителя к административной ответственности. Сотрудники УМВД настоятельно рекомендуют родителям общаться со своими детьми на регулярной основе и объяснять чем чреват самовольных уход из дома.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.









