В Орле перед Днём знаний и выборами росгвардейцы начали проверять оружейников
Как уточнили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, в областной столице насчитывается более 500 владельцев оружия, проживающих вблизи школ и рядом с избирательными участками. В собственности у лиц данной категории находится свыше 1000 единиц различного оружия. Росгвардейцы проверяют наличие лицензий и разрешений, контролируют условия хранения, а также напоминают о необходимости бдительно соблюдать требования законодательства в преддверии проведения массовых мероприятий.
Руководителям юридических лиц силовики рекомендуют ограничить оборот оружия и так же не допускать возможных правонарушений.
Напомним: на днях на детской площадке во дворе многоквартирного дома на улице Новосильской в Железнодорожном районе Орла росгвардейцы задержали вооружённого мужчину. Инцидент произошёл около 6 часов утра. Задержанный пояснил, что планировал ради развлечения пострелять по банкам. Позднее выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.