В Орле появятся два новых спасательных поста
Вопрос об организации спасательных постов обсуждался сегодня, 22 мая, на заседании комитета по правовому регулированию местного самоуправления Орловского горсовета. Вместе с традиционными местами дежурства спасателей в купальный сезон новые посты будут работать в Разградском парке и на Силикатном пруду возле Прокуровского парка. Об этом заявил начальник управления по безопасности администрации города Игорь Тарасов.
«То есть, там официально можно будет купаться?», – поинтересовался заместитель председателя горсовета Сергей Швалов.
По словам Игоря Тарасова, в Орле официально разрешёнными местами для купания останутся два пляжа – на озере Светлая жизнь и в Горпарке Орла. Купание же на Оке в районе Разградского парка и на Силикатном пруду запрещено.
«Дежурство спасателей будет организовано в Разградском парке и на Силикатном пруду для безопасности людей. Таблички «Купаться запрещено» там остаются», – пояснил Тарасов.
Напомним, в июне 2024 года на Силикатном пруду едва не утонула 11-летняя девочка. Её вовремя спасли горожане.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.