В Орле проезд по Авиационной станет полноценным городским маршрутом

В Орле продолжается ремонт улицы Авиационной. Он стартовал летом 2025 года.
Промежуточными итогами по ходу работ на заседании комитета по строительству и перспективному развитию города поделилась заммэра Мария Родштейн.
По словам чиновницы, которые цитируют «Вести-Орёл», после завершения работ проезд по Авиационной станет полноценным городским маршрутом.
Ранее улица была практически непроезжей, однако ситуация меняется. Как отметила Мария Родштейн, с ориентацией на будущий пешеходный поток активизировался и бизнес: предприниматели заявляют о развитии прилегающих объектов – один из ресторанов намерен организовать летнюю площадку.
По сообщению пресс-службы горсовета, до наступления зимнего периода на Авиационной запланирован технический запуск.
Напомним: работы общей стоимостью 433,4 млн рублей ведёт ООО «МонолитСтрой». Подрядчик выполняет комплекс работ на участке от Карачевского шоссе до улицы Спивака, включающий не только непосредственно восстановление дорожного полотна, но и установку шумозащитных экранов (с гарантией на 8 лет), плиточного покрытия (гарантия 8 лет), искусственных сооружений, бортовых камней, электроосвещения (гарантия 4 года), переустройство ливневой канализации, устройство пешеходных переходов, тротуаров и парковочных карманов.
Согласно контракту, завершение работ запланировано на 31 декабря 2026 года.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в MAX и telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.







