В Орле ремонтом Авиационной за 433 млн рублей займётся «МонолитСтрой»

Подведены итоги электронного аукциона по реконструкции объекта: «Улица Авиационная на участке от Карачевского шоссе до ул. Спивака».
Победителем торгов признано ООО «МонолитСтрой». Общество готово выполнить весь объём работ за 433 млн рублей, что на 3 млн рублей ниже первоначальной стоимости торгов. Контракт с компанией уже заключен.
Документацией предусмотрено авансирование работ в объёме 30% от его стоимости, а также обеспечение гарантийных обязательств на сумму 43,2 млн рублей.
ООО «МонолитСтрой» предстоит выполнить комплекс работ, включающий не только непосредственно восстановление дорожного полотна, но и установку шумозащитных экранов (с гарантией на 8 лет), плиточного покрытия (гарантия 8 лет), искусственных сооружений, бортовых камней, электроосвещения (гарантия 4 года), переустройство ливнёвой канализации, устройство пешеходных переходов, тротуаров и парковочных карманов.
Строительная длина объекта составляет 1,235 км.
Также контрактом предусмотрен вынос (переустройство) существующего водопровода.
Работы планируется осуществить в 29 этапов: первый – с даты заключения контракта по 31 декабря текущего года (подготовительные работы, расчистка территории), последний – до 2 декабря 2026 года (пусконаладочные работы и приёмка объекта).
Евгений Кузнецов
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.