В Орловской области 820 сирот не могут получить жильё
В 2021 году в Орловской области 203 сироты получили благоустроенные квартиры. Однако ещё 820 человек ожидают своей очереди. Такие данные озвучили в прокуратуре региона на координационном совещании.
«Органам власти внимание необходимо сосредоточить на своевременном освоении выделенных денежных средств и решительно пресекать факты приобретения жилья ненадлежащего качества», — заявил прокурор области Алексей Тимошин.
К слову, в марте этого года судебная коллегия по уголовным делам Орловского облсуда оставила в силе ранее вынесенный приговор Кромского районного суда в отношении сотрудников администрации Троснянского района, которые предоставили сиротам непригодные для жилья квартиры. Суд приговорил замглавы райадминистрации к 5 годам колонии. Ещё двоим чиновникам назначено наказание в виде трёх и трёх с половиной лет лишения свободы.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.