Вдовин предупредил о новом шквале негатива в адрес орловского депздрава
Весь прошлый год население села Русский Брод боролось с орловским депздравом. Люди выступили категорически против строительства модульной амбулатории взамен действующей. Селяне просили отремонтировать работающее здание, а не возводить новое. По мнению жителей, новая конструкция не сможет вместить все медицинские услуги, которые они получают в существующем медучреждении.
В конце прошлого года на тот момент ещё и.о. руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Александр Альянов заявил, что в конфликтной ситуации с возведением модульной амбулатории в селе Русский Брод будет прислушиваться к мнению населения.
Тогда чиновник сообщил: «Против воли народа департамент здравоохранения ни в коем случае не пойдёт».
18 февраля на заседании комитета по здравоохранению облсовета Михаил Вдовин поднял вопрос с амбулаторией, поинтересовавшись намерениями депздрава.
В ответ заместитель руководителя ведомства Владимир Николаев сообщил, что от Минздрава ожидается согласование новой программы, в том числе, по ремонту медучреждений и возведению новых ФАПов. «Минздрав и мы настроены на возведении модульной амбулатории», — заявил чиновник.
«Вы получите шквал негатива», — сказал на это Вдовин.
К слову, сам депутат выезжал в Русский Брод и встречался с местными жителями. Тогда, по его словам, он не увидел внешних признаков аварийности действующего здания амбулатории.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.