Выборы депутатов Ливенского и Мценского горсоветов преподнесли сюрпризы
Помимо выборов в Госдуму и облсовет, в регионе выбирали депутатов Мценского и Ливенского горсоветов. Их результаты оказались во многом неожиданными.
Так, в Мценске лидером по партийным спискам стала КПРФ, набравшая 29,38% голосов. Второй оказалась ЕР с результатом 26, 69 %, замыкает тройку СР — 23,33%. ЛДПР набрала чуть более 12% голосов. Данные по одномандатным округам на сайте областной избирательной комиссии, к сожалению, малоинформативны и не указывают в сводной таблице партийной принадлежности победителей.
В Ливнах политический расклад во вновь избранном горсовете не сильно отличается от мценской ситуации. Разве что ЕР (35,42%) немного обошла КПРФ (33,53%). У СР — 15,68%, ЛДПР имеет 10% голосов. Исходя из этих данных, представляется непростым дальнейшее утверждение глав муниципальных образований. Возможны интересные коалиции и блоки.
Подписывайтесь на ОрелТаймс в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Дзен, следите за главными новостями Орла и Орловской области в telegram-канале Орёлтаймс. Больше интересного контента в Одноклассниках и ВКонтакте.